返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为GT2怎样接收微信消息
时间:2026-04-25 13:06:51
1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch gt2。
2、点击【消息通知】。
3、开启【通知】的开关,将【微信】右侧的开关也打开。
华为手表收不到微信消息是怎么回事
华为手表看不到微信消息内容
华为手表怎么安装微信
华为手表微信语音通话不提醒怎么回事
华为手表gt3开启微信消息通知方法分享
为你推荐:
胃不消化怎么办
balloon怎么读音
鼠标手怎么办
海马怎么吃
国泰航空怎么样
怎么瘦下巴
快递丢件怎么赔偿
脚心发热是怎么回事
怎么写好字
今年端午节怎么放假
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com