返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么设置自动切换模式背景
时间:2026-04-29 06:43:25
1、打开抖音软件,点击【三横】符号。
2、在界面中,点击【设置】选项。
3、在界面中,点击【背景设置】。
4、勾选【自动切换】按钮即可。
抖音如何取消推送通知?取消抖音信息
抖音拍照和录像权限怎么开启
手机抖音如何开启睡觉提醒功能?
抖音怎么录自己的声音
抖音如何关闭关注页未读消息
为你推荐:
怎么抓松鼠
安琪酵母怎么用
怎么考研究生
经过的近义词
大抵的近义词
淘宝运费险怎么退
怎么治疗头痛
山西省博物馆
结巴怎么治
安慰的近义词是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com