返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12怎么修改微信消息提示音
时间:2026-04-30 02:20:46
1、打开手机设置,点击【声音与触感】。
2、在弹出来的界面中,再点击【收到新语音留言】。
3、在弹出来的界面中,选择自己喜欢的声音即可。
iPhone12手机更换提醒声音设置教程
iPhone14如何设置全键盘控制的页面选项
苹果14promax锁屏组件怎么设置
苹果手机微信通知声音怎么改
ios16微信如何设置来电铃声
为你推荐:
炒面怎么做
包皮过长怎么办
鸭肠怎么做好吃
pdf怎么编辑
qq密码忘记了怎么找回
青蟹怎么保存
怎么撒娇
干鱿鱼怎么做好吃
脱毛膏怎么用
豌豆苗怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com