返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPad怎么连接电脑?
时间:2026-04-22 13:15:51
1、将USB数据线插入iPad的接口。
2、将另一头插入电脑端.
3、在弹出窗口上点击"允许"即可。
4、总结如下。
iPhone或ipad连不上电脑充不上电怎么办
苹果iPad平板使用技巧之怎么连接电脑
电脑没有c口怎么连接ipad8
ipad如何刷机
怎么在iPad上下载旧版本的应用
为你推荐:
d的笔顺怎么写
名膜壹号面膜怎么样
qq群主怎么转让
怎么醒酒
大便带血是怎么回事
pos机怎么用
安卓手机怎么刷机
微信怎么加好友
支气管炎怎么治
母亲节用英语怎么说
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com