返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac怎么设置触控板启用拖移功能
时间:2026-04-24 18:38:36
1、点击系统偏好设置上的辅助功能。
2、点击左边指针控制选项。
3、点击触控板选项。
4、弹出窗口,点击选中启用拖移选项即可。
mac文件夹在哪
mac如何关闭应用程序
Mac菜单栏怎么设置?
mac系统电脑用户如何删除?
mac怎么右键?
为你推荐:
肾虚怎么办
长茄子怎么做好吃
固态硬盘怎么安装
我爱你日语怎么说
特长怎么写
李字怎么写好看
煜字怎么读
圆的面积怎么求
不用谢用英语怎么说
螃蟹怎么做好吃又简单
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com