返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone底部如何透明化
时间:2026-04-23 09:07:02
1、点击设置,点击通用,在通用页面点击辅助功能一栏。
2、找到增强对比度,在弹出的选项中关闭“降低透明度”和“加深颜色”。
3、即可底部透明化。
4、总结如下。
苹果桌面最下面一排设置透明
iPhone底部怎么透明化
苹果手机底部工具栏变透明
iphone如何设置最底栏的透明度?
苹果手机如何使底部dock栏变透明
为你推荐:
word下划线怎么打
我的世界凋零怎么做
怎么练胸肌
狗狗鼻子干怎么回事
小米怎么刷机
trip怎么读
呢怎么组词
约克空调怎么样
道达尔机油怎么样
安钛克电源怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com