返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手极速版如何关闭别人对我作品的评论通知?
时间:2026-04-21 14:55:02
1、手机安装“快手极速版”APP后,在“我”页面中,进入设置界面后,点击“通知设置”进入设置,如图所示。
2、点击“评论”进入,如图所示。
3、进入“评论通知”页面中,勾选“关闭”即可,如图所示。
快手怎么设置不让别人看我的点赞
快手如何设置不让我别人看我的评论?
在快手中如何设置评论权限?
快手怎么设置隐藏我的评论?
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
为你推荐:
现在手机什么牌子好
己所不欲 勿施于人的意思
amy是什么意思
弥留之际是什么意思
读大学读什么
蚂蚁上树是什么意思
一本正经是什么意思
调虎离山的意思
童心未泯的意思
不计免赔特约险是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com