返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭voiceover
时间:2026-04-25 02:38:50
1、打开手机,来到设置菜单中找到辅助功能。
2、选择旁白。
3、点击旁白右边的按钮将其关闭就可以了。
怎么设置iphone自动加入热点
iPhone14Plus开机时间不对怎么调整
在哪里隐藏iPhone手机下面的横条
苹果11在哪里开启声音识别
苹果手机屏幕变暗怎么解决
为你推荐:
瑶柱的做法
檀怎么读
蒜蓉西兰花的做法
虫草怎么吃效果最好
海参做法大全
卤水豆腐的做法
华为手机怎么录屏
咖喱土豆鸡块的做法
个人特长怎么写
抖音怎么直播
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com