返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置更换VIVO手机系统桌面
时间:2026-04-22 10:35:01
1、在设置界面,点击第四个安全图标。
2、点击倒数第二个更多安全设置。
3、点击第二个更换系统桌面。
4、在允许更换桌面处,点击右侧白色按钮。
5、软件跳出提示,系统桌面更换设置成功。
vivo手机如何设置桌面小部件?
VIVO手机如何更换系统桌面
怎么设置vivo手机桌面布局
vivo手机怎么设置桌面布局
vivo手机怎么设置标准桌面风格
为你推荐:
陈琳为什么自杀
身份证怎么挂失
鸢怎么读
干发帽怎么戴
榴莲冰淇淋的做法
51talk英语怎么样
海鲈鱼怎么做好吃
车险一般都怎么买
馨怎么读
衣服上的霉斑怎么洗掉
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com