返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯手机QQ怎样设置加我为好友时需要的验证方式
时间:2026-04-24 19:05:35
1、点击“头像图标”-“设置”,如图所示;
2、点击“隐私”-“加我为好友的方式”,如图所示;
3、选择需要的验证方式设置即可,如图所示。
QQ个人信息栏如何关闭QQ打卡功能选项
QQ如何赠送开学锦鲤卡
手机qq如何按照分类创建群聊
qq怎么拉黑陌生人
如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
为你推荐:
toast是什么意思
什么产品去黑头最好
网红是什么意思
待产包里都有什么
监控录像机什么牌子好
络绎不绝的绝是什么意思
世界杯什么时候结束
老鸨是什么意思
business是什么意思
夜书所见的书是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com