返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通怎么查看音频视频?
时间:2026-04-22 05:43:20
1、首先,找到手机上的学习通,在首页的右下角,进入用户的个人中心。
2、然后,在我的页面找到设置并进入;
3、之后,选择下方的【帮助中心】;
4、最后,点击下方的【插入音频视频】即可。
学习通怎样查看课程的任务点完成进度
学习通如何查询课程的开始/结束时间
学习通怎么拉人
运动世界校园跑完记录没刷新怎么办
电脑网页版学习通考试
为你推荐:
怎么炸薯条
蓝色怎么调
脸发红是怎么回事
散粉怎么用
和氏羊奶粉怎么样
华为手机怎么解锁
炫彩皮肤怎么用
陕西师范大学怎么样
苹果5s怎么开机
陈怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com