返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度在哪开启小度小度语音唤醒
时间:2026-04-21 21:44:49
1、打开百度,进入之后,在我的页面,点击右上角设置。
2、进入之后,在设置页面,点击语音设置。
3、进入之后,在页面里将小度小度唤醒语音搜索的按钮开启,即可实现使用语音助手
手机小度语音助手如何打开
小度app怎么设置开启小度小度唤醒功能
百度的小度语音在哪里打开?
小度小度语音唤醒功能
#视频征集1#百度APP如何说小度唤醒语音搜索?
为你推荐:
鸡汤面的做法
川贝炖雪梨的做法
鱼香肉丝怎么做
月经期间同房了会怎么样
杂酱的做法
尿毒症是怎么引起的
汤圆怎么煮
鸡爪子做法
平安保险怎么样
大盘鸡的家常做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com