返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机12静音了怎么调回来
时间:2026-05-10 04:33:26
1、
打开状态栏
轻触屏幕底部向上轻扫打开手机状态栏
2、
滑动音量
此时可以看到音量图标处是静音状态,我们轻触此图标向上滑动,即可调出音量,如图所示。
3、
完成效果
如图所示,音量已恢复。
苹果手机怎么取消静音设置
苹果13微信来电铃声怎么设置?
苹果静音模式怎么关闭触感
iPhone12手机设置微信提示音教程
苹果手机如何退出静音模式
为你推荐:
如何织宝宝鞋
泰山石敢当如何摆放
怎么将照片内存变小
吃鸡进不去怎么办
梦见自己怀孕了是什么意思
如何删除聊天记录
用蜂蜜怎么做面膜
如何引导学生自主学习
怎么做动态ppt
cpu是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com