返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐状态栏歌词如何换颜色
时间:2026-04-24 23:32:59
1、在网易云音乐界面, 点击右上角的三图标。
2、在弹出的菜单界面, 点击设置选项。
3、接着在设置界面,点击下面的状态栏歌词。
4、最后在状态栏歌词界面,选择一款喜欢的颜色即可。
网易云音乐怎么修改歌词颜色?
网易云音乐怎么设置歌词颜色
网易云音乐怎么设置歌词颜色
网易云音乐怎样调桌面歌词颜色
网易云音乐状态栏歌词颜色怎么调
为你推荐:
中腾信贷款怎么样
武汉市旅游局
桂林旅游线路
公司旅游
安徽黄山旅游景点
旅游论文
荔波旅游
宝鸡旅游景点大全最近
自来水笔怎么用
可以组什么词
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com