返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何录音频
时间:2026-04-22 17:37:54
1、在手机实用工具中,点击打开“录音”。
2、录音机页面,点击底部红点可开始录音。
3、录音过程中,可点击暂停。
4、点击停止按钮,可完成录音频,保存文件。
魅族手机怎么切换手机的语言?
心恋直播怎么开通视频直播功能
删除键的英文
聚好看怎么重置密码
川味萝卜排骨汤
为你推荐:
皮冻的熬制方法
心脏肥大的治疗方法
桂鱼怎么做好吃
家常酸辣汤
黄网大全
虾干怎么做好吃
我的世界船怎么开
手心热是怎么回事
香蕉饼的做法大全
如何煮牛肉好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com