返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎样交农村合作医疗
时间:2026-05-10 18:29:30
1、打开手沃始机微信,点击右下角【我】进入页面;
2、进入页面后点击【服务】
3、点击【城市服务】,如下捕政五图所示;
4、点击【社保茄强】,如下图所示;
5、最后点击【社保缴费】即可。
合作医疗在手机上怎样缴费
网上怎么交农村合作医疗保险
农村合作医疗保险怎么在手机上缴费
新农合怎么在手机上缴费
农村合作医疗怎么交费
为你推荐:
童言稚语怎么写
腰围怎么量
汖怎么读
我的世界怎么吃东西
面包的做法和配方
蒜蓉小龙虾怎么做
琛怎么读
泰康人寿怎么样
闸怎么读
麻婆豆腐怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com