返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么为输入法添加常用语?
时间:2026-04-23 13:35:48
1、打开信息页面,点击输入法上的图标。
2、点击面板上的常用语选项。
3、点击新增常用语。
4、输入文字,点击保存即可。
手机搜狗输入法常用语设置
搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
手机搜狗输入法常用语设置
华为输入法怎么设置快捷输入
搜狗输入法怎么设置自定义短语
为你推荐:
怎么去除色斑
doi是什么意思
怎么去破碎群岛
32位怎么升级64位
如何成为健身教练
塑料卷发器怎么用
如何提高客户满意度
性与生活
傻白甜是什么意思
混也是一种生活
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com