返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何更改语言设置
时间:2026-04-24 23:22:57
1、打开手机设置,并按照箭头方向滑动屏幕。
2、找到“更多设置”,并点击进入。
3、点击“语言与输入法”。
4、点击“语言”。
5、在方框里面的点选自己想要设置的语言即可。
小米怎么安装多国语言包
小米手机如何修改手机语言?
小米手机如何更改语言
小米如何修改手机的语言种类?
小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?
为你推荐:
垃圾桶怎么折
猪肝怎么做好吃
u盾怎么用
怎么删除qq好友
怎么玩魔方
雀巢能恩奶粉怎么样
微信群聊怎么解散
fork怎么读
创业板股票怎么买
石家庄职业技术学院怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com