返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机桌面怎么显示步数?
时间:2026-05-19 00:58:23
1、在华为手机上,长按运动健康应用,在菜单列表中,选择【服务卡片】。
2、进入运动健康服务卡片设置页面,点击【添加到桌面】。
3、运动健康服务卡片添加成功后,回到手机桌面,可以看到运动步数信息。
华为mate30怎么显示步数?
华为手机运动步数怎么显示在桌面
华为手机步数怎么显示在屏幕上
华为手机怎么设置显示步数
华为手机桌面步数不见了
为你推荐:
路灯像什么
青橄榄的功效与作用
鸡血藤功效与作用
华为是做什么的
襁褓什么意思
什么是因特网
往生咒的作用
膨胀水箱的作用
cod是什么意思
什么叫平面
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com