返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所得税怎么退
时间:2026-04-28 10:07:53
1、打开个人所得税APP,点击【综合所得年度汇算】。
2、进入页面后,选择年度。
3、选择汇算地,点击【下一步】。
4、进入页面后,点击【申请退税】。
5、在新的页面,点击【提交】即可。
个人所得税怎么申报退税
个人所得税怎么退税步骤
个人所得税退税怎么操作
个人所得税退税怎么操作
个人所得税怎么申请退税
为你推荐:
水煮虾的做法
雪媚娘的做法视频
微信微粒贷怎么开通
怎么注册微信
麻酱烧饼的做法
头疼怎么办最快最有效
vivo手机怎么分屏
蘑菇肉片的做法
明天天气怎么样
燕子怎么画
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com