返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
就诊卡个人信息怎么改
时间:2026-05-04 06:04:25
1、打开微信,点击右上角放大镜
2、输入医院名称,点击下方搜一搜
3、点击进入公众号
4、点击【个人中心】
5、点击【我的就诊人】
6、点击就诊卡进入
7、修改个人信息,点击【保存】即可。
微信如何添加就诊人员
微信如何取消就诊卡绑定
微信怎么查看挂号记录?
医保电子卡在手机哪里找
如何在医院复印病历?
为你推荐:
谪怎么读
头发软怎么变硬
格力空调怎么样
被骗钱了怎么办
wps页边距怎么设置
碑文怎么写
烙饼怎么做
一帆风顺怎么养
苹果6s怎么样
老咳嗽怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com