返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音的观看记录怎么关闭?
时间:2026-04-24 05:32:11
1、打开抖音,点击
“我”
,接着点击右上方的
三条横线
。
2、在弹出的新界面里,点击“
观看历史”
。
3、点击小窗口中的
“进入通用设置”
。
4、点击
“观看历史记录”
后面的
绿色按钮
图标即可关闭观看记录。
抖音极速版如何提醒好友更新作品
抖音怎么不在视频中展示我的点赞信息
抖音如何看好友的作品
抖音看访客记录位置
抖音头像旁边的赞怎么点?
为你推荐:
怎么瘦脖子
梦幻西游大唐怎么加点
门牙掉了怎么办
税额怎么算
学习情况怎么写
汽车油表怎么看
情商低怎么办
怎么查电话号码是谁的
鱼肝油怎么吃
手机短信删除了怎么恢复
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com