返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果11pro手机怎么传输数据至新iPhone
时间:2026-04-22 06:14:45
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”。
2、通用页面点击“传输或还原iPhone”。
3、点击页面显示“现在开始”启动传输数据。
苹果手机换新机怎么转移所有数据
苹果手机怎么转移数据到新手机
iphone手机数据转移到新iphone
苹果怎么传输数据到新的手机上
苹果怎么把数据传到另一个苹果手机
为你推荐:
5万元怎么理财
游泳的技巧与方法
京东红包怎么领
糯米粉可以做什么好吃的
油焖茄子的家常做法
怎么变
茄子怎么做好吃
痛经怎么解决
龙文教育怎么样
脚气痒痒难忍怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com