返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么开启自动化安全检测
时间:2026-04-22 08:21:27
1、进入手机系统,打开i管家
2、在主界面中,点击打开设置
3、在设置中,点击打开安全检测
4、再点击打开自动化检测
5、然后点击打开自动化安全检测
6、最后设置检测频率就可以了
ColorOS12如何设置一键省电?
vivo 手机i管家如何更新版本?
vivo手机耗电快怎么办
vivo怎么删除系统更新包
vivo屏幕电量旁出现一个符号怎样消除
为你推荐:
颈复康治颈椎怎么样
试孕纸怎么用
草莓怎么洗才干净
医疗保险个人怎么交
近视怎么办
白细胞高是怎么回事
压缩饼干怎么吃
时风电动汽车怎么样
怎么消除法令纹
怎么登录邮箱
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com