返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
得物怎么关闭截屏分享弹窗功能?
时间:2026-04-22 03:34:57
1、在手机上打开【得物】后,进入我,点击【图标】按钮。
2、进入【设置】,点击【通用设置】按钮。
3、进入【通用设置】,选择【截屏弹出分享弹窗】,点击【关闭】按钮,即可完成设置。
京东关闭截屏分享弹窗
皮皮虾怎么关闭截屏分享功能
京东截屏分享弹窗如何关闭
京东怎么关闭截屏分享弹窗
京东截屏分享弹窗如何关闭
为你推荐:
电子邮箱怎么写
电脑怎么锁屏
潺潺怎么读
安满孕妇奶粉怎么样
御泥坊面膜怎么样
虾线怎么挑
手机怎么连接打印机
转账支票怎么填写
密码锁怎么开
尿多怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com