返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频号如何关闭个性化推荐
时间:2026-04-26 11:17:48
1、首先打开微信进入视频号个人页面,点击“隐私”进入
2、然后进入隐私页面,选择“个性化推荐”点击进入下一步
3、最后,关闭视频和直播右边的开关,就可以关闭个性化推荐了。
视频号里面的个性化推荐视频怎么关掉
说说短视频怎么设置隐藏我的关注列表
微信新增视频号和直播推送功能介绍
怎么删除微信视频号
最新版微信视频号关闭互动功能的方法
为你推荐:
发生火灾时如何逃生
如何加密文件
女性漏尿是什么原因
墨兰叶子发黄怎么办
电脑截图快捷键ctrl加什么
车载cd怎么刻录
赛尔号特兰西怎么打
如何学习韩语
凝视生活作文
电脑拍照怎么拍
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com