返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭锁屏通知
时间:2026-04-23 15:55:57
1、首先打开微信,点击右下角的我。
2、然后在我的页面里点击设置。
3、进入设置后,点击新消息提醒。
4、之后点击新消息系统通知。
5、最后找到锁屏通知,取消勾选即可。
如何将微信群保持到通讯录中
利用手机管家轻松截屏
Android手机的桌面管理方法
华为手机返回键怎么设置到下面
简讯,怎么设置主题跟随系统?
为你推荐:
ai格式用什么打开
心想事成的意思
什么牌子的电炖锅好
初期怀孕有什么征兆
给爸妈买什么礼物好
面面相觑是什么意思
however是什么意思
字正腔圆的意思
生小孩祝福语
苹果id是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com