返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把手机时钟设为24小时制模式?
时间:2026-05-02 08:06:00
1、打开手机菜单,点击进入设置
2、进入设置主页面,找到系统和更新选项进入
3、点击上方的日期与时间选项进入
4、找到24小时制选项,把右边的开关按钮打开就可以了
华为手机的闹钟怎么设置成24小时制?
手机闹钟一直响关不掉怎么办?
手机中的时间慢了要在哪里进行调整?
小年糕“网友佳作”如何获取链接
怎么关闭闹钟
为你推荐:
电脑自动关机怎么设置
豆腐怎么做好吃又简单
干煸豆角怎么做
为什么叫大姨妈
无犯罪证明怎么开
欤怎么读
微信怎么群发
鱼骨辫怎么编
圣诞树怎么画
o型腿怎么矫正
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com