返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在华为手机中新建儿童账号
时间:2026-04-21 15:55:04
1、进入华为手机设置里面,点击自己的账号。
2、在账号中心页面,点击个人信息。
3、在个人信息页面,点击儿童账号。
4、在儿童账号里面,点击下方的新建儿童账号即可。
华为手机如何设置儿童账号
华为手机儿童账号怎么添加
华为儿童帐号是什么 有什么作用
怎么在荣耀手机新建儿童账号
华为手机怎么添加儿童账号
为你推荐:
好看的动漫图片大全
房车大全
宠物名字大全
鸭子简笔画图片大全
医院等级怎么分
切片工具怎么用
tcl空调质量怎么样
糖醋蒜怎么腌制最好吃
图画大全之简单的画
降央卓玛的歌曲大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com