返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信输入框被输入法挡住了怎么办
时间:2026-04-26 02:23:57
1、
打开“其他设置”
打开设置中的“其他设置”选项。
2、
点击选项栏
点击进入“键盘与输入法”栏。
3、
选择服务
选择“键盘位置”调整服务。
4、
修改位置
将位置由“抬高”修改为“默认”。
微信输入框被输入法挡住了怎么办
华为手机的微信消息输入框被挡住了怎样解决
微信对话框被键盘遮住了
微信打字看不到自己的输入框
手机qq打字栏被键盘遮住
为你推荐:
图片分辨率怎么调
exercise怎么读
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
bm和弦怎么按
怎么做灯笼
吃多了想吐怎么办
网站怎么优化
胃息肉是怎么引起的
怎么折青蛙
文件后缀名怎么显示
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com