返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网上确认社保证明如何上传
时间:2026-04-22 16:17:18
1、首先打开支付宝APP,在首页点击进入市民中心。
2、然后在市民中心,点击社保进入。
3、最后在社保服务界面,点击【城乡居民参保登记】进行上传并确认社保证明。
网上确认社保证明怎么上传
网上确认社保证明怎么上传
网上如何打印养老保险参保缴费凭证
怎么下载社保缴费凭证
个人社保转单位社保怎么办理?
为你推荐:
scarf怎么读
一直打喷嚏是怎么回事
美的冰箱怎么样
论文引言怎么写
我的世界怎么改名字
日语我爱你怎么说
口腔溃疡怎么治疗
腹胀怎么办
知了怎么吃
羊排怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com