返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
作业帮直播课如何关闭消息推送?
时间:2026-04-23 12:02:08
1、打开手机桌面后,点击【作业帮直播课】。
2、进入软件首页,点击【我的】。
3、进入我的窗口,点击【设置】。
4、进入设置窗口,将【消息推送】功能关闭即可。
安卓版作业帮直播课如何关闭消息推送?
作业帮直播课该如何关闭消息推送功能
作业帮直播课如何关闭消息推送?
作业帮直播课怎样关闭推送消息功能
作业帮直播课APP的消息推送功能如何关闭
为你推荐:
郭京飞电视剧大全
打瞌睡怎么办
qq号怎么登陆微信
造梦西游4坐骑大全
班超简介
河蚌的做法大全
饮料瓶手工制作大全
白蚁怎么治
兵马俑简介
陈忠实简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com