返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机打电话没声音;打开免提可以听到怎么办
时间:2026-04-22 06:39:35
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【辅助功能】。
3、接着,在打开的【辅助功能】界面,点击【触控】选项。
4、之后,再点击【音频通话方式】。
5、最后,将【扬声器】改为【自动】即可。
苹果手机听筒没声音只能免提怎么办
苹果手机接电话没声音开免提有声音是怎么回事
iPhone听筒没声音怎么办
苹果手机接电话没声音开免提有声音是怎么回事
苹果手机听筒没声音免提有声音
为你推荐:
活跃的近义词
delete怎么读
thief怎么读
高尚的近义词是什么
霸气十足的近义词
肩胛骨疼是怎么回事
凄凉的近义词
一眨眼的近义词
沙塔尔声望怎么刷
同时的近义词
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com