返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iOS系统定位服务关掉运动校正与距离使用
时间:2026-04-30 14:03:58
1、首先
iOS系统设置“隐私”页面点击“定位服务”进入。
2、然后
下滑“定位服务”显示页面点击“系统服务”。
3、最后
下滑页面找到“运动校正与距离”旁边开关标签,点击关掉。
手机iPhone定位服务关闭“运动校正与距离”使用
苹果手机怎么关闭定位功能设置?
iPhone允许“爱奇艺”app使用期间使用定位
iPhone手机该如何在定位时显示黑色手机图标
iphone13定位不准
为你推荐:
九华山在哪里
奇瑞e3质量怎么样
三七花泡水喝的功效
饥荒食人花怎么养
如何去湿气
遇到碰瓷怎么办
路由器网站
荆州旅游景点大全
文竹叶子黄了怎么办
光子嫩肤哪里好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com