返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果充电怎么保护电池寿命
时间:2026-04-26 15:40:01
1、进入苹果手机设置页,按下电池设置键。
2、打开电池设置界面,点一下电池健康键。
3、开启优化电池充电功能,这样充电可保护电池寿命。
苹果14pro怎么关闭下载密码
苹果14屏幕发黄怎么办
苹果手机怎么充电对电池好
苹果13灵动岛怎么设置
iPhone14Pro怎么使用面容ID下载应用
为你推荐:
鲜花图片大全
素烧茄子的家常做法
端午节手抄报图片大全
爱爱姿势大全
谜语大全及答案100个
新鲜芦荟涂脸正确方法
万年青的养殖方法和注意事项
金昌鱼怎么做好吃
红烧茄子怎么做好吃
菠萝怎么种植方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com