返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果6s怎么设置自定义动态壁纸
时间:2026-05-01 04:46:26
1、首先打开主屏中的设置,在设置列表中找到并点击墙纸。
2、在墙纸列表中点击选取新的墙纸一栏。
3、点击实况,选择live壁纸。
4、根据自己的需求来设置为主屏幕和锁屏。
5、总结如图。
苹果6S怎样设置动态桌面?
iPhone6s怎么设置动态壁纸
苹果6怎么自定义动态壁纸
苹果6怎么设置动态壁纸
苹果手机动态壁纸必须长按吗
为你推荐:
课题研究计划怎么写
高利贷利息怎么算
柠檬面膜怎么做
无线网怎么修改密码
眼睛干痒是怎么回事
七日杀怎么玩
显卡怎么升级
袤怎么读音
蒙版怎么用
大写字母怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com