返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么让通讯录好友看不到我
时间:2026-04-24 13:41:38
首先我们打开手机上的抖音,进入到抖音的主界面。点击屏幕右下角的我,然后点击屏幕右上角的三条横线。在右侧的窗口中点击设置。找到隐私设置。点击隐私设置。点击关闭“允许将我推荐给好友”。关闭后通讯录好友就看不到我了。
工具/原料
安卓手机一部
抖音怎么设置通讯录好友看不见
抖音怎么让别人搜索不到自己
抖音如何关闭通讯录不让好友看到
抖音怎么让别人搜索不到我的账号
抖音号怎么隐藏让别人搜不到
为你推荐:
sex是什么意思
初心和使命是什么
北鼻是什么意思
while是什么意思
身上长红点是什么原因
什么是愚人节
py交易是什么意思
外蒙古什么时候独立的
方脸适合什么发型
什么是自媒体
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com