返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米智能摄像机报警提醒看家设置
时间:2026-04-21 15:08:34
1、打开米家APP;
2、选择需要设置的摄像机,进入摄像机界面;
3、点击下方
看家助手;
4、点击下方
设置看家助手;
5、选择打开
看家助手,
进行看家助手设置,设置完成,返回摄像机界面测试。
小米米家摄像头怎么开启报警消息推送
小米米家摄像头仅录制移动画面怎么设置
小米摄像头怎么开启报警消息推送?
小米米家摄像头开启报警消息推送方法
小米摄像头怎么设置微信接收报警信息
为你推荐:
qq号怎么申请
收条怎么写范本
网站怎么推广
怎么修改qq密码
被蜜蜂蛰了怎么处理
ppt怎么删除文本框
快三怎么玩
怎么去颈纹
口臭怎么治疗
家长留言怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com