返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何设置好友上线声音
时间:2026-05-03 22:15:44
1、
点击设置
打开QQ主面板,点击左下角“主菜单”,单击设置。
2、
点击声音
左侧点击“声音”,右侧单击“设置提示音”。
3、
选择声音
弹出窗口,单击“好友上线”右侧的文件夹,选择声音文件。
QQ怎么设置不同的主题背景
如何对QQ好友进行好友动态设置(手机版)
能接收到好友的QQ信息,但是没有提醒怎么办
王者营地怎么复制别人王者id
电脑Q音怎么设置定时关闭
为你推荐:
苟且是什么意思
什么是虚拟内存
蜂胶胶囊的作用与功效
木香的作用与功效
黎明的意思
刷机是什么意思
核销是什么意思
410分理科能上什么大学
挚友的意思
兮是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com