返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么用身份证查高考成绩
时间:2026-04-22 08:16:13
1、打开支付宝,搜索高考助手。
2、接下来点击高考分数查询,如下图所示。
3、然后选择省份,点击查询。
4、最后输入身份证号,考生号以及密码,点击查询即可。
怎么查以前的高考成绩
用身份证号查往年高考成绩
往年高考成绩 怎样查询
广东考生如何查询2018广东高考成绩
怎么查往年高考成绩
为你推荐:
桑葚怎么洗
驾驶证丢了怎么补
欧莱雅眼霜怎么样
鹿鞭怎么吃
光猫怎么连接路由器
头发稀疏怎么办
我的世界粘液球怎么得
手脚发热是怎么回事
我的世界怎么做自动门
怎么样开淘宝网店
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com