返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么查询保修日期
时间:2026-04-22 12:27:11
1、打开手机设置查看关于本机中的序列号。
2、打开苹果官方网站,开启保修状态(序列号)查询并输入序列号。
3、之后查看保修时间即可。
苹果手机序列号的含义
苹果怎么查询是不是正品新机
苹果激活日期查询
苹果手机正品查询入口免费
怎么验证苹果手机是不是正品新机
为你推荐:
皮肤过敏怎么治疗
怎么制作伴奏
论文文献引用怎么标注
东北石油大学怎么样
慢性前列腺炎怎么治
怎么清空qq聊天记录
诧异的近义词是什么
雀斑怎么去掉
睡觉磨牙怎么回事
怎么找货源
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com