返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机按键有声音怎么关闭?
时间:2026-04-21 23:22:09
1、打开手机设置。
2、找到设置页面上的声音与触感选项。
3、找到按键声音,点击关闭开关即可。
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
苹果iPhone手机如何取消按键音?
苹果打字声音关闭在哪里设置
苹果iPhone手机如何取消按键音?
苹果打字声音关闭在哪里设置
为你推荐:
唳怎么读
糖醋茄子的家常做法
兔子怎么画
烤箱做面包的家庭做法
干煸豆角最简单的做法
驾照实习期满后怎么办
协议书怎么写
可乐煲姜的做法
炒刀削面的做法
杨梅汤的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com