返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
深圳居住证怎么申领
时间:2026-04-23 10:34:05
1、手机打开i深圳软件,点击居住证业务。
2、点击选择居住证申领分类模块。
3、阅读并同意深圳居住证申领须知,准备需要的材料,点击我已阅读。
4、输入相关信息,上传材料,点击提交申请领取深圳居住证。
中国移动5G信号覆盖区域怎么查询
如何解决眼镜冬天进屋起雾的问题?
饿了么怎么注销账户
微信提现免手续费券怎么获取?
红米note4x手机怎么更新系统
为你推荐:
徒有虚名的意思
冬至有什么习俗
一刻千金的意思
老师生日祝福语
苹果下载软件用什么
ips是什么意思
蓄势待发的意思
什么是suv汽车
金融危机是什么意思
仪式感是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com