返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
戴耳机手机老是出现语音助手
时间:2026-05-05 21:46:05
1、
点击辅助功能
进入设置中心,点击辅助功能。
2、
点击语音控制
进入辅助功能,点击语音控制。
3、
关闭语音控制
进入语音控制,关闭语音控制。
如何解决插耳机跳语音控制的问题?
如何关闭耳机语音控制
插耳机老是跳语音控制怎么办
苹果耳机总是触发语音控制怎么办
苹果手机插耳机老是跳出语音助手
为你推荐:
鸡怎么炖好吃又营养
家用电器图片大全
灯饰大全
微信名字大全女生
交通标志牌图解大全
家常凉拌菜做法大全
校园广播稿大全
手表品牌大全
手指粗怎么变细
猪肺的做法大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com