返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信零钱消费短信提醒
时间:2026-04-23 13:53:08
1、打开手机上的微信,点击服务通知。
2、点击右上角的三横图标。
3、点击上面的微信支付。
4、就可以查看到微信零钱消费短信提醒了。
微信支付会发短信提醒吗
微信支付会发短信提醒吗
微信支付后收到短信通知
微信充值会有短信提示吗
如何关闭微信支付提醒功能
为你推荐:
什么是灌木
什么是两厢车和三厢车
五年级下册数学知识点总结
蛋白质粉的功效与作用
红葡萄酒的功效与作用
营养学知识
小班冬季育儿知识
运动会入场词
反比例函数知识点
石斛的功效与作用吃法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com