返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
豆瓣FM怎样关闭开启APP时自动播放选项
时间:2026-04-22 11:00:33
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择下方【开启APP时自动播放】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
豆瓣FM怎样关闭定时关闭选项
手机豆瓣FM在哪开启定时关闭
豆瓣FM怎样开启硬件加速选项
豆瓣FM怎样关闭开启APP时自动播放选项
豆瓣FM怎样开启使用流量收听选项
为你推荐:
电动车头盔什么牌子好
韩国人喝什么酒
4p是什么意思
什么是t恤衫
一次一个小时什么感受
放量是什么意思
恢复出厂设置是什么意思
游子吟的意思
看望产妇送什么
军训要带什么东西
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com