返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭淘宝的消息通知
时间:2026-04-24 14:48:54
1、打开淘宝,选择我的淘宝,点击右上角的设置图标;
2、点击选择“消息通知”
3、点击“接收消息通知”,选择关闭通知。
华为mate50pro定时开关机在哪开启
淘宝活动优惠通知怎么关闭
淘宝怎么关闭消息通知功能
淘宝游戏礼包怎么领取
淘宝超级红包提醒在哪里关闭
为你推荐:
晕车怎么治
卷尺怎么看
被毒蚊子咬了怎么办
腰痛是怎么回事
疤痕疙瘩怎么治疗
武林外传五行阵怎么破
辞工书怎么写
施工方案怎么写
凉鞋磨脚怎么办
老打饱嗝是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com