返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机边玩边充电越充越少怎么办
时间:2026-05-13 22:25:03
1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示
2、设置界面点击通用,如下图所示
3、通用界面点击后台app刷新,如下图所示
4、将除了即时通讯app以外的所有app后台刷新关闭即可,如下图所示
苹果手机如何省电
苹果手机充电到多少最好
苹果手机充电要充到100%吗
苹果13promax怎么返回上一级?
苹果13手机ID照片如何添加?
为你推荐:
掩耳盗铃的意思
city是什么意思
双生痣是什么意思
换驾照需要什么资料
艾草熏房间有什么作用
中药川芎的功效与作用
硒对人体的作用
tt是什么意思
想方设法的意思
销魂什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com