返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么复制门禁卡?
时间:2026-05-03 09:33:48
1、打开华为钱包APP,点击首页顶部的【智卡】。
2、点击【模拟实体门禁卡】。
3、将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
OPPO手机怎么创建医疗急救卡
UC浏览器手机版怎么调整网页高度
母亲节祝福语过世
高考历史:考前一周怎么复习
海尔HPM XQG50-8866滚筒全自动洗衣机使用说明书
为你推荐:
dota是什么游戏
桎梏是什么意思
尼古丁是什么
得瑟是什么意思
千里共婵娟上一句是什么
hrbp是什么意思
军长是什么级别
摩羯是什么动物
6月18号是什么日子
掉头发是什么原因
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com