返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
miui13控制栏音乐怎么关闭
时间:2026-04-25 05:42:15
1、
下滑界面
在手机桌面中进行下滑界面进入控制中心。
2、
左滑音乐
找到控制中心的音乐进行左滑一下。
3、
成功关闭
滑动关闭后界面就不会显示出音乐了。
miui13通知栏音乐播放器怎么关掉
小米状态栏音乐怎么关
怎么去掉MIUI13下拉通知栏的音乐
小米下拉音乐播放器怎么关闭
小米通知栏音乐播放器怎么关掉
为你推荐:
兰芝护肤品怎么样
我的世界隐身药水怎么做
为什么老打嗝
体温怎么写
咽喉有异物感是怎么回事
升五笔怎么打
微信怎么
电脑没有声音了怎么恢复
花菜怎么做好吃
炸酱怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com